Ayuda

que puede ser. Esto no es para mí. Una amiga dejó de tomar sus anticonceptivos por un mes, porque tenia que hacer cambio de anticonceptivos.
En el tiempo que le tenía que llegar su mestruación tuvo relaciones sexuales y al siguiente día tuvo un muy pequeño sangrado solo por 1 hora, después de esto ella tuvo cólicos y sus pezones estuvieron muy sensibles. Ya hace más de una semana que le había tenido que llegar y nada, ya no tiene cólicos pero sigo con su busto un poco sensible. Se hizo una prueba de embarazo y salió negativa. Que puede ser lo que pasa?

perucitaroja
 294  3

Encuentra preguntas relacionadas con el mismo tema:

Adultos embarazo mestruación

Respuestas

sandrita22
Yo creo ke si tubo las relaciones cuando le debía bajar no está embarazada,puede ser un desarreglo hormonal debido al cese de la píldora o cualkiier erida ....sobretodo ke vaya al médico si nota algo extraño pero seguro será del mes de descanso de la píldora.un beso
perucitaroja
Tenías razón sandrita, efectivamente no está embarazada. Todo parece ser que todo fue un desorden hormonal, por haber dejado de tomar los anticonceptivos...
Muchas gracias por habernos ayudado!
sandrita22
De nada wapa un beso!
Vaya...parece que algo ha salido mal. Por favor, vuelve a cargar la página o inténtalo de nuevo más tarde.