ayuda! por favor un consejo

Normalmente yo tomo antidepresivos, pero desde hace dos semanas los dejé, porque desde que empecé me estaban haciendo sentir muy cansada. Desde ayer me estoy sientiendo muy MAL. Otra vez estoy totalmente deprimida y me la paso llorando.
¿Qué puedo hacer?

sabor23
 265  4

Encuentra preguntas relacionadas con el mismo tema:

Adultos Salud depresión

Respuestas

Pequeencasa
Guapa ¿hace cuánto tomas antidepresivos?

Si llevas mucho tiempo tomándolas, lo que puede pasar es que tu cuerpo siente la necesidad de tomarlas y por eso te sientes tan mal.
Yo te recomendaría que no siguieras tomándolas, te vuelven muy dependiente...
Sé que no puedo ponerme en tu lugar, porque no conozco tu situación y tampoco soy médico. Pero si te aconsejaría que en vez de tomar medicamentos, salgas con amigos, vayas a comer helado, cenar o tomar algo. Trata de estar lo más entretenida posible.
No le des espacio a tu cabeza para que piense mucho, en cosas que te hacen mal...

Espero que te mejores y ánimos!

La vida es muy bella, uno es el que se la complica...

Un abrazo
love76
Vamos tía disfruta del verano, sal y diviertete :)
Arriba ese ánimo (caricia)
bertita
Guapa como vas?

Ya estas mucho mejor? Si necesitas hablar con alguien me puede escribir por el interno.
Espero que ya estes mejor(caricia)
sabor23
Gracias chicas por su preocupación y consejos.
Vaya...parece que algo ha salido mal. Por favor, vuelve a cargar la página o inténtalo de nuevo más tarde.