confundida!!

Hola! quiero saber que me dicen ustedes, pues tenia relaciones sin tomar anticonceptivos muchas veces ahora los estoy tomando pero ultimamente me estan dando unos dolores en el ovario izquierdo y quiero saber si existe la posibilidad de un embarazo.. un abrazo!

confundida!

Goris
 492  2

Encuentra preguntas relacionadas con el mismo tema:

ayundenme

Respuestas

jennyvero
hola si estas tomando las pastillas todos los dias no tienes por que estar embarazada yo te uedo dcir que al dejar las pastillas me pinchan los ovarios antes de ovular y antes de la regla y me varia el dolos depende del ovario que le toque ovular es raro y extraño no se si te vale de algo
suerte
ladymzeg
Si te tomas correctamente los anticonceptivos, no te olvidas tomarlos cada dia no te puedes quedar embarazada. Los pinchasos pueden ser por otra cosa....
Vaya...parece que algo ha salido mal. Por favor, vuelve a cargar la página o inténtalo de nuevo más tarde.