desarreglo hormonal

uhh bueno mi esposa hace una semana le di pastilla del dia siguinte paso una semana tuvimos intimidades pero me cuide con peservativo .. por el momento ya habia terminado su mes pero le vino denuevo pero no era su mestruacion ayudemme ha q se debe eso ?? bueno nunca le hecho tomar pastillas anticonceptivas solo pastillas del dia siguiente

ayudemme porvaforrr no se q hacer

roberto12
 835  2

Encuentra preguntas relacionadas con el mismo tema:

Jóvenes Escuela y educación ss

Respuestas

marina22
Hola Roberto12, no te preocupes, eso es normal al tomar la píldora que la menstruación se descompensa un poco. Aun asi, no debeis abusar de las pastillas del día siguiente, son hormonas muy fuertes. Em mejor usar metodos anticonceptivos normales.
saludos
maestralupita
yo les recomiendo q la revise su gine mas vale prevenir q lamentar y suerte
Vaya...parece que algo ha salido mal. Por favor, vuelve a cargar la página o inténtalo de nuevo más tarde.