dolor de ovarios!

hola chicas!!! a ver si me podeis ayudar..os cuento:
durante casi 3 meses he estado tomando ceracet(las pastillas anticonceptivas compatibles con la lactancia)y deje de dar el pecho y subi al medico para pedir las pastillas normales pero el incompetente del sustituto de mi medico me volvio a mandar ceracet diciendome q me tomase,le hice caso y alprincipio bn me bajo la regla normal,pero a los 5 dias de terminar con la regla empece a sangrar otra vez y estuve asi durante 24 dias!!!subi al medico y otra doctora me atendio y me dijo que dejase de tomarme esas pastillas xq me estaban produciendo metrorragia(hemorragia uterina sin tener que ver ni ser regla).
y ahora llevo un par de dias con un dolor de ovarios bastante molesto,sobretodo al hacer esfuerzos(levantarme,cojer peso..)
y lo que me estraña esq no es el tipico dolor de regla...
a alguna de vostras os ha pasado????estoy algo preocupada la verdad....
bueno siento haberme enrollado tanto jeje gracias y besos!!

tania89
 1594  1

Encuentra preguntas relacionadas con el mismo tema:

pastillas dolor de ovarios metrorragia

Respuestas

¡Qué pena! Hasta el momento nadie ha contestado a esa pregunta pero ¡puedes ser tú la primera!
Vaya...parece que algo ha salido mal. Por favor, vuelve a cargar la página o inténtalo de nuevo más tarde.