dolor en la zona de los ovarios

holaa amigas.... tome por 7 años anticonceptivos anulet cd los deje de tomar hace 1 mes medio el primer mes llego mi regla a los 28 dias, y con dolor normal de ovarios, pero sigo sintiendo molestias en la zona después de terminar el ciclo durante casi todo el mes siguiente, son lebes pero algo molesta y no se el porque. leyendo sus preguntas y respuestas asumo que es por verlas dejado. una ayudita porfavor.cariños

ivetita
 367  1

Encuentra preguntas relacionadas con el mismo tema:

bebé

Respuestas

sandrita22
yo pienso como tu wapa puede ser sintoma de aberlas dejado,aora cuidate si no kieres bebes porke mi amiga las dejo y aciendo la marxa atras se a kedado!!!jejejeje.
de todas maneras si ves ke esos malestares persisten varios meses consultalo a tu gine.un besito
Vaya...parece que algo ha salido mal. Por favor, vuelve a cargar la página o inténtalo de nuevo más tarde.