Irregularidades despues de dejar anticonceptivos

Deje en el mes de abril de usar anticonpectivos buscando un embarazo los estube usando por tres años, primero pastillas y el ultimo año el parche, los primeros dos meses mi periodo llego a los 28 días pero el siguiente mes se me adelanto, el siguiente se atrasó y el siguiente se volvió de adelantar, mi pregunta es que si es normal esto y pues ya no se cuando es mi dia fértil?

valeriad10
 3074  4

Encuentra preguntas relacionadas con el mismo tema:

periodo irregular

Respuestas

fanitta
ufffffff q me vas a contar a mi deje de tomarme la pastilla en septiembre del año pasado cuando me case buscando quedarme embarazada pues desde q deje la pastilla no me vino mas la regla todas las pruebas de embarazo eran negativas y me vine a quedar embarazada en diciembre a finales casi asi q imaginate y acabo de tener a la nena hace dos semanas en este caso te digo q tu dia fertil lo tienes q adivinar ir provando asi lo hice yo puedes adivinarlo poniedote el termometro todos los dias por la mañana y si por ejemplo tu temperatura corporal por las mañanas es de 36 y al otro dia igual y asi pues el dia q la tengas a 36,5 o 37 estas ovulando en esta web te lo explica en el apartado embarazo busca ahi ovulacion... mucha suerte y como siempre las mujeres somos las q mas problemas tenemos para todo somos puras sufridoras jeje besos
tania89
bueno los dias fertiles, para saberlos, creo q son 3 o 4, y tienes q contar 8 o 12 (no esty segura)dias desde el ultimo dia q tuviste la regla... y el q te salga pues ahi estan... a mi me lo explicaron asi... d tdas maneras en esta pagina hay un apartado para saber los dias fertiles creo.. bsitos!!
valeriad10
Gracias Chicas, comoquiera ya hice cita con el ginecologo para que me cheque y saber que esta todo bien ya que ando buscando embarazarme y creo que si es necesario que me cheque por si las dudas para estar mas tranquila, comoquiera sus comentarios son para mi de mucha ayuda. Gracias de nuevo
Vaya...parece que algo ha salido mal. Por favor, vuelve a cargar la página o inténtalo de nuevo más tarde.