Menstruación...anormal???

Tomo pastillas anticonceptivas, se me perdieron y deje de tomarlas en la numero 8, y a los tres dias me vino la menstruacion, o sea que ahora deberia estar ovulando pero me indispuse, con mucha cantidad y dolores…tengo que esperar hasta el proximo ciclo para volver a empezar a tomarlas??

supermama56
 983  2

Encuentra preguntas relacionadas con el mismo tema:

Jóvenes Salud mesntruación regla menstruacion anticonceptivos

Respuestas

Pequeencasa
Niña tienes un despelote hormonal de aquellos…. cuidate con algún otro método efectivo, espera a que te venga otra vez y ahí desde el primer día, empezá con las pastillas. No al quinto día, desde que te viene, así que compra las pastillas y guardalas en tu mesilla de noche.Deja por ahora que todo se normalice.
buena suerte guapa!

MUAK!
Vaya...parece que algo ha salido mal. Por favor, vuelve a cargar la página o inténtalo de nuevo más tarde.