NUTRIBEN NATAL

HOLA A TODAS CHICAS ME GUSTARIA K SI ALGUNA SABE DONDE PUEDO COMPRAR LA LECHE PARA MI NENA UN POC MAS ECONOMICA ME LO DIGEAN PORFAVOR LE ESTOY DANDO NUTRIBEN NATAL Y CON TAN SOLO TRES MESES Y MEDIO SE ME TOMA 5 TARROS AL MES ESTA NIÑA NOS VA A DEJAR EN LA RUINA JAJAJAJAJA EN LA FARMACIA DONDE LA COMPRO ME CUESTA 15 EUROS GRACIAAS POR SU INFORMACION

maryluzguti
 1541  7

Encuentra preguntas relacionadas con el mismo tema:

alimentacion bebe

Respuestas

marcias
Buen. linda cambiá de leche, pero igual no bajará mucho el precio, puedes conseguir un poco más económica en los supermercados, pero como mínimo te supondrá un gasto de 10 E. La verdad, me parece una barbaridad lo que te come tu niña, pero si tenés problemas para llegar a finde mes con los gastos, te sugiero que vayas a los servicios sociales de tu ciudad y podrás tramitar la forma de que recibas todos los meses gratis la leche, eso si te darán 3 tarros como máximo, pero creo que te ayudará mucho. Espero haberte ayudado, si tienes dudas me mandas un mensajito. SALUDOS!!
marbeth
Si en el super la tienen te saldrá más barata, ya que las farmacias son más caras, y si no cambia la leche a otra más económica, que hay igual de buenas. Y los tarros de son de los de 900 gr? es demasiado creo yo para un bebé de 5 meses.
wala
Lo mejor es llamar a muchas farmacias y preguntar, yo estoy gastando BLEMIL AR ( el peque tiene problemas de peso y de regurgitaciones) y la compro a 18 euros cuando en algunas farmacias está a 27,50 euros, si, si, casi 10 euros de diferencia!!!!!!!! Las farmacias en todos los productos de parafarmacia ponen los precios que quieren y casi siempre son abusivos. Busca y compara.....
airima
hola un truco bueno es tb pedir muestras en la farmacia y tb cuando vallas al pediatra
Maika
A mi primer hijo de le nutriben natal y el resto de la gama pero me era dificil de encontrar y cara, con el segundo uso de nestle puedes elegir nativa o nidina y la encuentras en cualquier supermercado y el precio es desde 9.90 hasta 13.50, `rueba no pasa nada si le cambias
bruxi78
yo le doy a mi hija puleva peques 1 la compro el carrefour y el precio varia entre los 9 y los 12 e (dependiendo de si hay oferta o no) y le va genial puedes probarla a ver que pasa , ah tranquila mi hija toma 4 tarros al mes mas o menos y todavia no tiene los 4 meses... bueno le faltan 5 dias pero da igual hace 5 tomas de 180 cada una. besos y espero haberte sido de ayuda.
Vaya...parece que algo ha salido mal. Por favor, vuelve a cargar la página o inténtalo de nuevo más tarde.